Версия для слабовидящих

Во Владимире прошел первый форум «Женского движения Единой России»

14 марта 2024

Участники определили направления для дальнейшей деятельности в рамках реализации партийного проекта

В областной столице состоялся первый форум «Женского движения Единой России». Его участниками стали несколько сотен женщин из разных муниципальных образований нашего региона. Политики, депутаты, спортсмены, учителя, журналисты, общественники, волонтеры, многодетные мамы, жены-участников специальной военной операции. Представила «Женское движение Единой России», а также рассказала о нем координатор партийного проекта во Владимирской области, председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова. 

— Проект «Женское движение Единой России» очень важный. Роль женщины в государстве играет огромное значение. Не только как женщина — мама, но и как женщина, которая отдает все свои знания и опыт в разных сферах жизни.

Раньше считалось, что политика это не про женщин, но сейчас такие яркие учителя, врачи, сотрудницы здравоохранения, телеведущие и журналисты занимаются политической деятельностью. Наверное, сегодня нам было недостаточно времени, чтобы обсудить все направления нашей работы. Поэтому поступили предложения о создании тематических площадок, где мы сможем обсуждать решения точечных вопросов в социальной сфере, бизнесе, здравоохранении, образовании, и выносить их на законодательный уровень, — сказала Ольга Хохлова. 

Участников форума приветствовал губернатор Владимирской области, секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Авдеев. Он отметил, что в сегодняшней жизни женщины ни в чем не уступают мужчинам, а в некоторых профессиях и направлениях даже превосходят. Они являются надежными помощниками в решении стратегических задач. Например, в таких, как помощь нашим бойцам, принимающим участие в СВО. Женщины собирают гуманитарную помощь, плетут маскировочные сети, отливают окопные свечи, собирают добровольные пожертвования для закупки специального оборудования. И они же остаются хранительницами домашнего очага. 

— Если посмотреть на дела, которые мы делаем, то везде основное действующее лицо — женщина. В социальной сфере, образовании, здравоохранении. И то, что наш Президент Владимир Владимирович Путин объявил 10-летие детства и Год семьи, основная часть проектов направлена на поддержку женщин, материнства. Это необходимость, которая должна быть реализована на муниципальном, региональном и федеральном уровне. Кто лучше, чем женщина, расскажет о том, как решать те социальные проблемы, которые стоят перед нашим обществом? Это совершенно органично с нынешним временем. Мужчины сейчас заняты своим ратным делом и значительная часть нагрузки, как по воспитанию детей, так и по поддержке наших бойцов, принимающих участие в СВО, легла как раз на плечи наших женщин, — отметил Александр Авдеев.

Юлиана Иванина из Суздальского района — жена участника специальной военной операции. С самого начала проведения СВО стала активным волонтером. Ей не раз приходилось заниматься сбором и отправкой гуманитарного груза бойцам на фронт. Неоднократно сама сопровождала груз. Награждена медалью «Zа Победу» за поддержку спецоперации на Украине от «Союза десантников России».

— Я мама двоих детей, и я хочу, чтобы мои дети жили в достойной, победной, без нацизма, стране. Когда у меня мужа мобилизовали, мы с женами других участников СВО объединились и стали помогать нашим ребятам! Вместе мы сила! Вместе мы победим! — сказала Юлиана Иванина. 

Мария Платанюк — тележурналист, известна далеко за пределами Владимирской области. Человек, с активной гражданской позицией, представитель команды Владимира Владимировича Путина, настоящий профессионал своего дела сразу влилась в «Женское движение Единой России». 

— Заряжающая своей энергией, площадка! Очень эффективное, весеннее, искреннее сегодня получилось общение. Потому что мы сегодня смогли пообщаться, обменяться опытом, обсудить различные уникальные практики, которые во Владимирской области реализуют именно женщины. И как раз практика показывает, что главная сила нашей великой страны, это, конечно же, люди и в том числе наши русские женщины! — отметила Мария Платанюк. 

Екатерина Меркурьева — депутат Законодательного Собрания Владимирской области, заместитель руководителя «Комитета семей воинов Отечества», общественник. Уверена, что нашему региону не хватало такого партийного проекта для активных женщин, который объединит всех, кто хочет продвигаться в бизнесе, науке, спорте, медицине, образовании.

— Я очень благодарна Ольге Николаевне Хохловой, поскольку это была ее инициатива по проведению вот такого масштабного форума в нашем регионе. Благодарна за поддержку губернатора Владимирской области Александра Авдеева. И «Единой России», поскольку, безусловно, это партийный проект, и он очень важен, поскольку объединяет большое количество женщин, не только нашего региона, но и по всей стране. Будем обмениваться опытом, создавать новые тематические площадки, принимать самое активное участие в развитии Владимирской области! — сказала Екатерина Меркурьева. 

Ольга Хохлова отметила, что все позитивные идеи участников проекта будут собраны и реализованы. И уже в ближайшее время состоится очередной форум «Женского движения Единой России».

Новости региона