Версия для слабовидящих

Анастасия Жукова: В нашей стране у женщин возможности не ограничены

15 марта 2024

Сенатор приняла участие в дальневосточном женском форуме «Разговоры о важном: женский взгляд»

В составе делегации от Чукотского автономного округа Анастасия Жукова выступила на дискуссионных площадках мероприятия, где обсуждались вопросы поддержки материнства и детства, института семьи, патриотического воспитания молодёжи, а также роль женщин в политике.

«Сегодня в политике наступает время женщин. Возможность попробовать себя в этой сфере дает направление «Женская политика». По итогам выборов прошлого года более 200 женщин, которых сопровождали наставницы проекта, избраны депутатами заксобраний. Политика сегодня – это не что-то элитарное и недостижимое. В эту сферу приходят самые разные люди, с опытом и без, но с желанием работать на благо страны. И именно таких людей мы поддерживаем и будем поддерживать дальше», - рассказала сенатор Анастасия Жукова, участница партийного проекта «Женское движение Единой России».

В рамках Форума делегаты также обменялись опытом и идеями по развитию Дальнего Востока.

«Владимир Путин обозначил, что развитие Дальнего Востока является стратегическим приоритетом для России на весь XXI век. За 10 лет было сделано многое, приняты беспрецедентные программы поддержки: «дальневосточный гектар», льготная ипотека, программа «1000 дворов». Благодаря «Единой президентской субсидии» построены больницы и поликлиники, Центр ядерной медицины. Эти и другие проекты позволили сегодня тысячам семей получить поддержку от государства», – уверена Анастасия Жукова.

Окружной форум «Разговоры о важном для взрослых: женский взгляд» объединил более 400 представительниц из 11 регионов Дальнего Востока, в том числе участниц партийного проекта "Женское движение Единой России", который является единой платформой для продвижения и развития женских инициатив во всех сферах жизни российского общества, содействует реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин. Чукотский автономный округ на мероприятии представили 14 участниц, среди которых руководитель регионального проекта «Женское движение Единой России» Елена Евтюхова. Форум проходил во Владивостоке 12 и 13 марта при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева, Минвостокразвития России и НКО "Фонд развития социальных инициатив.

Новости региона