Версия для слабовидящих

Старшее поколение голосует в Республике Алтай

16 марта 2024

В голосовании на выборах Президента РФ в Республике Алтай активно принимают участие представители старшего поколения

Как подчеркнул депутат Горно-Алтайского горсовета от «Единой России», председатель городского Совета ветеранов Алексей Ивашкин, жители «серебряного» возраста всегда отличались активной гражданской позицией. Вот и в этот раз они не остаются в стороне, осознавая важность участия в выборах Президента РФ.

«15 марта, сразу после голосования на разных избирательных участках Горно-Алтайска, в открывшемся Центре активного долголетия собрались члены ветеранского клуба «Феникс». Все 13 членов клуба обсудили насущные вопросы, созвонились с теми, кто ещё не ходил на избирательные участки, и призвали принять участие в выборах Президента РФ», – рассказал он.

Также свои голоса в республиканской столице отдали председатель региональной общественной организации «Ветераны Военно-морского флота» Республики Алтай Алексей Адуков, заместитель председателя городского Совета ветеранов Ирина Сунозова, член Совета Екатерина Красавина и другие.

Добавим, старшее поколение активно голосует и в районах Республики Алтай. На избирательные участки приходят старейшие и уважаемые жители сёл. Также многие из них голосуют на дому.