Версия для слабовидящих

Потомки Льва Толстого проголосовали на выборах Президента в Ясной Поляне

16 марта 2024

Советник Президента России Владимир Толстой с супругой – депутатом Тульской областной Думы, региональным координатором партпроекта «Единой России» «Культура малой Родины», директором музея-усадьбы «Ясная Поляна» Екатериной Толстой проголосовали на выборах главы государства.

Дружная семья Толстых голосовала на именном участке «Лев Толстой», расположенном в яснополянском Доме культуры. Владимир Ильич отметил, что как потомок Льва Николаевича особенно рад тому, что в Тульской области есть такой именной избирательный участок. Он специально открепился, чтобы проголосовать в родной Ясной Поляне.

– Выбор сегодня судьбоносный, потому что времена сложные, и страна должна быть в надежных, твердых руках, – подчеркнул Владимир Толстой.

 Владимир Ильич также оценил высокую явку избирателей с первых дней голосования.

 – Это показатель ответственного отношения. Думаю, каждый понимает, что от его голоса в том числе зависит будущее и нужно быть причастным к судьбе своей Родины. Высокая явка – очень надежный и верный показатель того, что в нашей стране живут неравнодушные люди, – сказал Владимир Толстой.

 – Приятно, что мы сегодня голосуем всей семьей. В этот прекрасный субботний день мы собрались в Ясной Поляне все вместе, с детьми, внуками. Настроение приподнятое. Есть ощущение весны, оптимизма, вера в лучшее и радость от того, что страна объединяется, – поделилась впечатлениями Екатерина Толстая.

Екатерина Александровна также напомнила, что в дни голосования можно поддержать проекты благоустройства, а еще принять участие в викторине, посвященной десятилетию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

 – Толстого многое связывало с Крымом и Севастополем. В Севастополе он воевал, написал об этом периоде «Севастопольские рассказы», а Крым в свое время помог ему поправить здоровье.

Отметим, что «Лев Толстой» – один из 64 именных и тематических избирательных участков, которые работают в Тульской области на выборах главы государства. Первые именные участки появились в Тульской области в 2011 году. В этом году их стало на три больше. Один открылся в селе Дедилово Киреевского района: его посвятили почетному гражданину Тульской области, известному аграрию Александру Попову. Тематический участок «Всемирный фестиваль молодежи» создали в Тульском государственном университете. Еще один именной участок в Туле по инициативе Конструкторского бюро приборостроения посвятили выдающемуся оружейнику Аркадию Шипунову.

Выборы Президента России проходят 15, 16, 17 марта.