Версия для слабовидящих

Леонид Черкесов поздравил жителей Чебоксар с широкой Масленицей

17 марта 2024

16 марта в микрорайоне «Солнечный» весело и с задором отметили Масленицу.

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов приветствовал участников праздничных гуляний.

Гостей радовали артисты с яркими выступлениями. Традиционные спортивные состязания, зимние забавы и конкурсы вызывали улыбки на лицах всех присутствующих. Ну, и, конечно, кружевные блины — основной атрибут Масленицы. В специально организованных палатках можно было отведать это блюдо с ароматным чаем. Также угощали всех вкусной кашей и ухой.

Спикер парламента выразил признательность ежегодным организаторам мероприятия - депутатам городского Собрания Олегу Скворцову и Размику Мамиконяну.

17 марта в последний день масленичных гуляний, в Прощеное Воскресение, жители поселков Альгешево и Южный собрались на Широкую Масленицу.

Праздник весны начался с занимательных и захватывающих конкурсов. Участие в них принесло самым активным жителям не только хорошее настроение и заряд бодрости, но и заслуженные призы.

Счастливые улыбки, звонкий детский смех обеспечивали задорные аниматоры, которые вместе со зрителями водили хоровод, пели и плясали.

Всеобщую радость вызвала раздача вкусных блинов с чаем. И взрослые, и дети спешили попробовать эти традиционные масленичные угощения.

«Поздравляю всех жителей Чувашии с этим замечательным днём. Желаю, чтобы предстоящая весна принесла всем нам много хороших новостей. Счастья, здоровья и гармонии», - подытожил Леонид Черкесов.