Версия для слабовидящих

Сила России: В краевой столице прошло Первенство по кудо

18 марта 2024

Спортивное мероприятие прошло в рамках Всероссийского спортивного марафона «Сила России».

16 марта в Чите состоялось городское Первенство по кудо среди детей. В соревнованиях участвовали мальчики и девочки – дошкольники и ученики младших, средних классов. Спортивное мероприятие прошло в спорткомплексе «Олимпиец».

Кудо – динамично развивающиеся восточное боевое единоборство, созданное на базе каратэ, дзюдо, классического английского бокса, муай-тай, которое включает в себя наиболее эффективные приемы из всех видов единоборств. Бои по правилам кудо проводятся в полный контакт, из защитного снаряжения лишь шлем на голове, а также тонкие накладки на ноги «кенсапата». Заниматься кудо можно с 6 лет, если нет медицинских противопоказаний.

«Спорт воспитывает в детях целеустремленность, настойчивость в достижении поставленной цели, и мы уверены, что впереди у юных спортсменов еще много побед. Партия поддерживает развитие детского спорта в Забайкалье и регулярно оказывает поддержку спортивным мероприятиям в рамках партийного проекта «Детский спорт». В этот раз мы участвовали в формировании призового фонда», – рассказал региональный координатор партпроекта, депутат Заксобрания Забайкалья Сергей Корольков.