Версия для слабовидящих

В Штабе общественной поддержки прошли мероприятия в честь 10–летия «Русской весны»

18 марта 2024

В Штабе общественной поддержки прошли праздничные мероприятия в честь воссоединения Крыма с Российской Федерацией. Состоялся урок истории, приуроченный к празднованию 10-летия «Русской весны». В качестве слушателей на урок пришли учащиеся 9-11 классов Гимназии №7 и Лицея №6 г. Тамбова – всего порядка 30 старшеклассников.

Школьники приняли участие в прямом включении с городом Севастополем, а после – в историческом уроке. Лектор – кандидат исторических наук, доцент, член общественного совета партийного проекта «Единой России» «Новая школа» Сергей Хомутинкин рассказал школьникам об истории российской и украинской государственности и провел параллели с событиями 2014 года. Как отметил лектор, преподаватель ТГУ им. Державина на уроке обсудили внешнюю политику государства и поговорили про историю России и Украины.

«Сегодня мы с ребятами проговорили про современные ценности России, о том, как политические ценности отражаются во внешней политики нашего государства», – прокомментировал Сергей Хомутинкин.

После мероприятия ученики смогли задать интересующие вопросы и рассказать про свою точку зрения по обсуждаемым темам.

Новости региона