Версия для слабовидящих

Антонина Катянина: Брянская областная Дума заложила основы и традиции парламентаризма в регионе

20 марта 2024

Координатор федеральных партпроектов встретилась с молодежью

Координатор федеральных проектов партии «Единая Россия» «Предпринимательство» и «Зеленая экономика» в Брянской области, депутат областной Думы Антонина Катянина провела встречу с педагогическим составом и студентами Брянского техникума профессиональных технологий и сферы услуг, приуроченную к 30-летию со Дня образования регионального заксобрания.

В ходе визита в техникум депутат ознакомилась с организацией учебного процесса и направлениях работы по развитию техникума.

Антонина Катянина отметила современную материально-техническую базу учебного заведения. В нём есть лаборатории, оборудованные всем необходимым: продавцов-кассиров учат то на современных кассовых терминалах; если учат шить, то на новеньких швейных машинах; если готовят специалистов в коммерции, то на программном обеспечении, популярном в бухгалтериях малых и крупных предприятий России.  Студенты принимают участие в чемпионате страны по парикмахерскому искусству и эстетике, конкурсе «Красота. Стиль Петербург», откуда возвращаются с призами.

Встреча продолжилась в аудитории, где депутат рассказала об истории создания Брянской областной Думы, проинформировала об экономическом развитии Брянской области, об эффективной работе регионального парламента, который создаёт нормативно-правовую основу для того, чтобы в новых условиях развивались промышленность, строительство, сельское хозяйство, здравоохранение, образование, культура, спорт.

Антонина Васильевна отметила, что благодаря совместной работе члена Высшего совета «Единой России», секретаря Брянского регионального отделения партии, Губернатора Брянской области Александра Богомаза, члена Генерального совета партии, председателя Брянской областной Думы Валентина Владимировича Суббота, депутатов, членов Правительства Брянской области делается многое для улучшения качества жизни жителей региона: строятся школы, детские сады, поликлиники, спортивные сооружения. Ремонтируются и строятся дороги, реконструируются общественные пространства.

Студенты с интересом слушали выступление депутата, задавали вопросы.

Подводя итоги встречи, Антонина Катянина отметила «Можно с уверенностью сказать, что Брянская областная Дума прошла проверку временем, стала неотъемлемой частью государственной региональной власти, заложила основы и традиции парламентаризма в регионе и продолжает работу на благо всех его жителей.

Что же касается техникума, то стоит отметить, что выпускники учебного заведения получают опыт, который ценят работодатели. Потому что получают как раз то, что хотят, - готового профессионала, который может приступить к выполнению служебных обязанностей с первого дня работы».