Версия для слабовидящих

Единый информдень: Николай Николаев встретился с коллективом БСМП

20 марта 2024

Руководитель фракции Единая Россия» в Госсовете Чувашии, главный врач Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования Николай Николаев в рамках Единого информационного дня встретился с коллективом республиканской Больницы скорой медицинской помощи.

Основными темами информдня стали Послание Президента Федеральному Собранию, итоги выборов Президента Российской Федерации, отчет о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2023 год.

Парламентарий ознакомил аудиторию с новыми задачами, которые были поставлены Президентом России В.В. Путиным в его Послании, подробно остановился на национальных проектах, которые будут запущены в этом году и ближайшие годы. Один из них —национальный проект «Семья». Многодетные семьи получат новые меры социальной поддержки, которые будут действовать до 2030 года.

Национальный проект «Молодежь России» направлен на создание условий для самореализации молодого поколения россиян – его становление, верные жизненные ориентиры, достижения успеха, - а также повышение роли и статуса наставников молодежи – школьных учителей и преподавателей ссузов и вузов.

Как региональный координатор партийного проекта «Здоровое будущее», Николай Николаев рассказал о проводимых мероприятиях по реализации программы первичного звена здравоохранения, сообщил о планах строительства поликлиники в Новом городе и благоустройства инфраструктуры данного микрорайона.

Парламентарий также ответил на вопросы участников встречи, которые касались улучшения транспортного обслуживания в Чебоксарах и Новочебоксарске, уборки снега, благоустройства дворовых территорий.