Версия для слабовидящих

В ЖК «Пехра» Балашихи готовится к открытию детское отделение поликлиники на 50 пациентов в смену

21 марта 2024

К учреждению будет прикреплено около 600 юных пациентов нового жилого микрорайона

Депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов вместе с жителями, депутатом Совета депутатов Балашихи Сергеем Чураковым и заместитель исполнительного секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Ириной Митюриной, в рамках партпроекта «Здоровое Будущее» осмотрели новое детское отделение поликлиники перед открытием.

Заместитель главного врача по детству и родовспоможению Балашихинской областной больницы Светлана Щербакова сообщила, что в настоящий момент отделение проходит лицензирование для последующего открытия.

«Учреждение рассчитано на 50 пациентов в смену. Будут работать два педиатра, прививочный и процедурный кабинет. Планировка поликлиники устроена по новым стандартам – есть фильтр-бокс, где будут принимать пациентов с температурой, теплая колясочная, просторные холлы с мягкими креслами», — сообщила Щербакова.

Она добавила, что врачи будут оказывать первичную и неотложную медпомощь маленьким пациентам.

Депутаты осмотрели кабинеты и вспомогательные помещения.

Тарас Ефимов отметил хорошую навигацию и полный комплект мебели и медоборудования необходимый для такого небольшого подразделения.

«Это новый микрорайон, здесь много молодых семей и запрос на социальные учреждения высок. Уже построены и работают детский сад на 300 мест, взрослая поликлиника. Продолжается строительство школы на 1500 мест, которую планируют сдать уже в этом году. Открытие детского отделения поликлиники станет хорошим подарком жителям», — подчеркнул Тарас Ефимов.

Он добавил, что данный объект вошел в программу наказов партии «Единая Россия» и теперь реализован.

По словам партийца, еще одна большая поликлиника – детская и взрослая на 670 посещений со станцией скорой помощи на три поста будет также открыта до конца года в микрорайоне Саввино в Балашихе.

Тарас Ефимов поблагодарил жителей, администрацию больницы за встречу и объективный разговор, а также попросил Сергея Чуракова рассказывать горожанам о новых социальных объектах, которые строятся в Балашихе.

Новости региона