Версия для слабовидящих

Партийцы посетили поликлинику городской больницы в Черноголовке

22 марта 2024

В рамках проекта «Единой России» «Здоровое будущее» партийцы пообщались с персоналом и посетителями поликлиники

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Леся Шигалева встретилась с заведующей поликлиники Ириной Высоцкой, с которой она обсудила организацию диспансеризации взрослого населения в городе.

На месте посмотрели очередность и работу регистратуры, запись к узким специалистам. Сейчас запись к врачам ведется через Госуслуги. Прошлись по поликлинике, проверили очереди в кабинеты. Пообщались с терапевтом Поликлиники Кириллом Веретенниковым. Он рассказал о своей работе в первичном звене. О том, что строго следит за прохождением диспансеризации своих пациентов.

«Каждый желающий избежать хронического заболевания должен оценивать состояние своего здоровья. Для этого важно проходить медицинские осмотры, знать свои основные показатели: уровень холестерина, артериальное давление, уровень глюкозы, индекс массы тела, окружность талии и т. д.. Кроме того, нужно перейти к правильному питанию», — дал рекомендации терапевт.

«Напомню, проект «Здоровое будущее» нацелен на содействие оказанию доступной и эффективной медицинской помощи населению. Конечно, узких специалистов отчасти не хватает, но кадровый вопрос в Черноголовке постоянно решается руководством. На все обращения персонал реагирует быстро и решает вопросы на месте», — сообщила по результатам встречи Леся Шигалева.

Отметим, ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил усилить работу, связанную с проведением диспансеризации, а жителей призвал раз в год обязательно находить время для комплексного медосмотра.


 

Новости региона