Версия для слабовидящих

Депутат ЗСК Сергей Орленко с рабочей поездкой посетил Брюховецкий район

22 марта 2024

Аграрный комитет приступил к подготовке контрольного постановления о комплексном развитии сельских территорий в Краснодарском крае

Выезд состоялся в рамках подготовки контрольного постановления ЗСК «О комплексном развитии сельских территорий в Краснодарском крае». В сопровождении секретарь Брюховецкого местного отделения партии «Единая Россия», главы муниципалитета Сергея Ганжа, заместителя главы по АПК Сергея Цирульника, а также начальника отдела развития сельских территорий краевого Минсельхоза Александра Бойко парламентарий посетил ряд объектов.

Первым из них стал спортивный комплекс с плавательным бассейном. Комплекс стал первым проектом, реализованным в 2019-2020 года по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий». Круглогодичный комплекс оснащен бассейном с шестью дорожками, а для удобства зрителей установлены трибуны на 300 человек, в том числе и маломобильных граждан. В двухэтажном здании смогут тренироваться не только учащиеся детских спортшкол, но и жители станицы.

Не менее значимым проектом стало строительство в 2021 году блока начальной школы на 400 мест в СОШ № 3 ст. Брюховецкой. Как рассказал директор школы Виктор Кошелев, этот проект позволил создать комфортные условия для обучения детей начальных классов: так, оборудованы класс для детей-инвалидов (с аутизмом), класс по робототехнике, класс хореографии, есть библиотека и актовый зал. Открыт второй пищеблок, благодаря которому увеличено время перемен для питания детей.

Следующим объектом посещения стал универсальный спортивный зал со встроенной столовой на 140 посадочных мест в СОШ № 6 в хуторе Красная Нива. Современный спортзал общей площадью 578,4 кв.м. адаптирован под командные соревнования, групповые и индивидуальные занятия спортом, что позволит проводить масштабные спортивные мероприятия школьного, районного и регионального уровня. При этом качественный инвентарь и оснащение дают возможность не только повысить эффективность спортивных занятий, но и обеспечить безопасность детей, заинтересовать и привлечь их к физической активности. По информации директора школы Алексея Полоуса, современная столовая общей площадью 579,14 кв.м дает возможность организовать питание обучающихся в одну перемену в строгом соответствии с ГОСТами и с учетом физиологической потребности детей в биологически ценных веществах.

В завершение рабочей поездки председатель комитета посетил сельский Дом культуры на 150 посадочных мест. Открытие объекта состоялось 13 февраля 2024 года.

Комментируя итоги рабочей поездки, Сергей Орленко отметил, что Брюховецкий район является одним из самых активных муниципалитетов-участников госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», что помогает району развивать инфраструктуру и способствует комфортной жизни сельских жителей.

Новости региона