Версия для слабовидящих

«Единая Россия» организовала экологический день для школьников Тюмени

22 марта 2024

При поддержке партийного проекта «Чистая страна» в Тюмени организовали экологический день для школьников

Участники студии «Зеленая планета» центра дополнительного образования «Контакт» вместе с родителями посетили Тюменский мусоросортировочный завод.

На экскурсии юные экологи познакомились с системой сортировки, увидели весь ее технологический процесс: ввоз отходов на территорию, отгрузку, отбор крупных элементов, разделение на фракции, прессование и уже готовую продукцию. Особое впечатление на ребят произвел мусорный полигон для захоронения неперерабатываемых отходов.

Затем посетили экодом «Гудвин». На мини-лекции школьники подробнее узнали о видах пластика и их отличиях, товарах из вторсырья и правилах грамотной сортировки в домашних условиях.

Как запомнили ребята новую информацию, проверили во время интерактивной игры. Команда победителей получила брелоки из вторсырья, а от партпроекта все участники – книги об особо охраняемых природных территориях.

"В Народной программе «Единой России» поставлена задача создать эффективный механизм возврата в хозяйственный оборот вторичных материальных ресурсов. И работа мусоросортировочного завода – один из важных этапов на пути к достижению этого результата. В то же время важно формировать у жителей региона экологическое мышление. Во время встречи со школьниками была искренне рада услышать правильные ответы ребят на вопросы специалистов о сортировке отходов и их вторичной переработке. У нас растет экологически грамотное молодое поколение!" – подчеркнула Инна Лосева, региональный координатор партпроекта «Чистая страна».