Версия для слабовидящих

В Штабе общественной поддержки Брянской области состоялась встреча с клубом исторической реконструкции «Skogsmark»

22 марта 2024

Сегодня, в Штабе общественной поддержки Брянской области, руководитель клуба исторической реконструкции «Skogsmark» Евгений Егоров встретился со сторонниками партии и активной молодёжью региона. Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Историческая память».

Клуб исторической реконструкции «Skogsmark» занимается реконструкцией материальной культуры Руси и её соседей легендарной эпохи викингов (9 - 11 веков). Кроме того, участники клуба своими руками воссоздают костюмы, доспехи, вооружение, предметы быта того времени, пробуют на деле древние игры, осваивают старинные ремёсла, выезжают на Всероссийские фестивали и турниры. Также клуб занимается историческим и спортивным фехтованием с различными видами оружия.



В ходе встречи руководитель клуба Евгений Егоров рассказал ребятам о Руси и её соседях эпохи викингов. Участники узнали о культуре разных народов, древних ремёслах, национальной одежде стран, передвижении и торговых путях, видах вооружения и экипировки эпохи 9-11 вв. и многое другое. Он также более подробно рассказал участникам о процессе реконструкции и создания экипировки, испытании оружия и доспехов, тонкостях и сложностях, с которыми можно столкнуться при изучении и восстановлении утерянных и давно забытых элементах вооружения.

Во время беседы молодые ребята активно задавали и отвечали на вопросы, тем самым показав свою заинтересованность к истории древних народов и их культуре. По окончании мероприятия каждый участник смог окунуться в историю с головой и почувствовать себя воином, примерив такие элементы экипировки, как шлем, щит и другое вооружение.