Версия для слабовидящих

«Женское движение Единой России» организовало в Москве занятия по тактической медицине

26 марта 2024

В них приняли участие более полусотни человек

Занятия по тактической медицине на площадке учебно-спортивного Центра ДОСААФ России юго-восточного административного округа столицы начались с минуты молчания по погибшим во время теракта в «Крокус Сити Холле».

Участники получили необходимые знания по оказанию первой медицинской помощи, научились правильно накладывать жгуты и повязки при различных телесных повреждениях, узнали о способах эвакуации пострадавших.«Такие навыки очень важны не только волонтёрам, сопровождающим гуманитарные конвои, выезжающим на территории ЛНР и ДНР, но всем нам в повседневной жизни. За короткое время мы получили много полезной информации. Но без должных тренировок трудно отточить необходимые навыки, поэтому мы и далее будем организовывать подобные тренировки», - рассказал исполнительный секретарь окружного отделения «Единой России» Сергей Рыбаков.

Всем волонтёрам и активистам «Единой России» ЮВАО вручили благодарственные письма за активную гуманитарную деятельность, помощь участникам СВО и жителям новых регионов.