Версия для слабовидящих

В Брянске обсудили проблемы старшего поколения

26 марта 2024

Сегодня, 26 марта, прошло очередное заседание общественного совета федерального проекта партии «Единой России» "Старшее поколение" в Брянской области. Его провела региональный координатор партпроекта, депутат Брянской областной Думы Светлана Кудинова.

В мероприятии приняли участие активисты партпроекта и АНО "Центр помощи пожилым людям и инвалидам "Мы вместе", а также представители областных департаментов внутренней политики, здравоохранения и социальной политики и занятости населения.

В ходе заседания были рассмотрены такие важные для пожилых людей вопросы, как лекарственное обеспечение граждан старшего поколения, проведение диспансеризации лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, вовлечение добровольцев (волонтеров) социально ориентированных некоммерческих организаций в работу со старшим поколением и развитие серебряного волонтерства в регионе.

Интересной информацией поделилась волонтёр из Брянска Вера Дорожкина. В своём 82-ух летнем возрасте Вера Ивановна является блогером, активно участвует в общественной жизни Брянска и готова делиться опытом активного долголетия.