Версия для слабовидящих

Юрий Зорин показал детям из городского лагеря Smart kids как создается зубной имплант

26 марта 2024

Депутат Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Зорин провел для ребят из городского лагеря Smart kids познавательную экскурсию по клинике «Дентамед» в рамках образовательного проекта для детей и юношества «Я и город».

Дети с интересом ознакомились с тем, как работает одна из ведущих стоматологических клиник республики, какая техника стоит, так сказать, «на вооружении» у стоматологов и узнали, как ухаживать за своими зубами правильно.

«Подобные экскурсии дети любят, потому что наши специалисты умеют интересно рассказывать им о своей работе, о том, как устроен наш организм, как его надо беречь. И всё это – с примерами и вовлечением в процесс самих ребят. К примеру, где еще они на практике могут увидеть, как создается настоящий зубной имплант и даже поучаствовать в его создании? - отметил Юрий Зорин.

 

Образовательный проект «Я и город» является совместным проектом ОО «ВМЕСТЕ», центра Сторонников партии «Единая Россия» «Единые» и Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия». Задачей проекта является рассказать и показать школьникам, как устроен мир, в котором мы живем. Проект знакомит детей с основами безопасной жизнедеятельности и включает профориентационную составляющую. Ребята узнают, как вести себя на улицах города, а на практических примерах ведущих предприятий Чебоксар знакомятся с тем, как и чем живет столица Чувашии, чем занимаются представители разных профессий.

Уверены, что школьников республики ждут еще другие интересные экскурсии и встречи с представителями самых разных профессий.