Версия для слабовидящих

Людмила Горлачева пожелала всем творцам, чья судьба связана с чарующим театральным искусством, – вдохновения и творческих удач

27 марта 2024

27 марта весь мир отмечает День театра

Поздравление театральным коллективам Колымы направила председатель общественного проекта партии «Культура малой Родины», министр культуры и туризма региона Людмила Горлачева.

«Театр – уникальное пространство, которое не ведает границ, раскрашивает наши жизни новыми красками, заряжает эмоциональной силой, приобщает к вечным ценностям.

Действо, оживающее на сцене, – колоссальный труд и заслуга уникальных мастеров. Есть мудрая фраза о том, что в театре не работают, а служат. И это действительно так. Поэтому я благодарю каждого на сцене и из мира закулисья за преданность профессии и самоотверженное служение сцене, российскому театру, нашей стране.

Коллеги, пусть каждый день приносит новые возможности для развития, воплощения смелых творческих экспериментов и новаторских сценических решений, интересного партнерства с авторитетными мастерами и коллективами. Всем творцам, чья судьба связана с чарующим театральным искусством, – вдохновения, творческих удач и возможностей для воплощения, задуманного»,- отметила Людмила Горлачева.

В рамках проекта «Единой России» «Культура малой Родины» на постоянной основе проводятся мероприятия в поддержку театрального искусства. Партия способствует обновлению материально-технической базы учреждений культуры, их ремонту, а также обновлению сценических гардеробов. Культура, в том числе театральное искусство – это гордость Магаданской области и всей страны.

Новости региона