Версия для слабовидящих

В Магаданской области проходит голосование за объекты благоустройства

27 марта 2024

Развитие комфортной городской среды — один из приоритетов, заложенных в народную программу «Единой России»

Уже не первый год вместе с Минстроем России по поручению Президента «Единая Россия» участвует в реализации проектов по благоустройству территорий в регионах. Благодаря этой инициативе каждый житель может отдать голос за парк, сквер, спортивную площадку или двор, которые нуждаются в благоустройстве.

В Омсукчане предстоит благоустроить местность в районе домов по улице Ленина, 43 и по улице Транспортной, 4. Уже разработано два проекта и выставлено на голосование. Открытое голосование началось 15 марта и продлится до 30 апреля на платформе 49.gorodsreda.ru.

Как сообщил исполнительный секретарь Омсукчанского местного отделения партии Иван Титченко, расскажут жителям окружного центра о проектах, участвующих в голосовании, и при необходимости помогут проголосовать за объекты благоустройства волонтеры.

«Для помощи жителям в рейтинговом голосовании задействованы волонтеры. В команду волонтеров вошел партийный актив Омсукчана-  молодежь, секретари первичек и молодогвардейцы. Всего шесть человек. Все они прошли обучение и помогают жителям сделать свой выбор в общественных местах. Основная точка для голосования расположена в центре досуга и народного творчества. Уже проголосовало порядка 400 жителей», -  сообщил Иван Титченко.

Он напомнил, что в прошлом году в Омсукчане благоустроили несколько дворов, заменили освещение и мусорные площадки.Территорию двора, прилегающего к домам № 20а и № 22 по улице Мира, на общественном контроле держали партийцы округа.

Напомним, программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется Правительством с 2017 года. В её основе – партийный проект «Городская среда». Благоустройство дворовых территорий, мест массового отдыха происходит c учётом инициатив жителей в рамках Народной программы партии.

С 2017 года по программе Минстроя и «Единой России» благоустроено свыше 111 тысяч территорий. Обновлено 34,5 тысячи общественных пространств и почти 77 тысяч дворовых.

Новости региона