Версия для слабовидящих

В Чувашии стартовал Межрегиональный турнир по регболу на призы Леонида Черкесова

27 марта 2024

В стенах Спортивной школы олимпийского резерва № 5 им. В.Н. Кочкова стартовал Межрегиональный турнир по регболу на призы Председателя Государственного Совета Чувашской Республики, Секретаря Регионального отделения партии «Единая Россия».

В стенах Спортивной школы олимпийского резерва № 5 им. В.Н. Кочкова стартовал Межрегиональный турнир по регболу на призы Председателя Государственного Совета Чувашской Республики, Секретаря Регионального отделения партии «Единая Россия» Леонида Черкесова.

На турнире представлены команды из 10 субъектов Российской Федерации, в том числе из города Москвы, республик Чечня, Дагестан, Коми, Удмуртия, Татарстан, Оренбургской, Свердловской, Нижегородской областей. Чувашию представили команды из городов Чебоксары, Ядрина, Алатыря, а также Вурнарского, Батыревского, Красноармейского, Чебоксарского, Канашского муниципальных округов.  Свыше 200 юных спортсменов будут бороться за Кубок победителя.

Секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия», Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов поблагодарил организаторов и участников соревнований за развитие регбола в стране, развитие спорта в России:

«Сегодня более чем в половинах муниципальных округов Чувашии появились детские команды по регболу. Это вид спорта настоящих мужчин. Тренирует характер, выносливость, координацию, ловкость, ну и, конечно же, навыки командной работы и взаимовыручки. Отрадно, что подобные турниры все чаще собирают спортсменов России в столице нашей республики. Совсем недавно сборная Чувашии стала победителем юбилейного XXV Чемпионата российской федерации по регболу и вошла в число лучших команд России. Особую благодарность хочу выразить депутату Государственного Совета Чувашской Республики, президенту федерации регбола Чувашской Республики, региональному Председателю общественного совета партийного проекта «Детский спорт» Роману Алексееву. В рамках партпроекта и дальше продолжим работу по популяризации спорта и здорового образа жизни в регионе».

 

Напомним, партийный проект «Детский спорт» нацелен на приобщение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирования навыков здорового образа жизни среди подрастающего поколения.