Версия для слабовидящих

Памятной медалью «Единой России» награжден Василий Белоусов

27 марта 2024

В Мурманском региональном исполкоме партии поздравили северного писателя

22 марта старейший член партии «Единая Россия» Василий Сергеевич Белоусов отпраздновал своё 87-летие. Это один из старейших журналистов Кольского полуострова, собственный корреспондент ТАСС по Мурманской области с 1977 года, член Союза журналистов СССР/РФ, старейший член партии и активный участник общественных мероприятий.

Сегодня в региональном исполкоме «Единой России» писателя поздравили и вручили почетный знак партии. Обсудили предстоящий «Диктант Победы» и планы совместных мероприятий.

«Василий Сергеевич, уже по традиции, с подарком – это его новая книга «Под небом Арктики». Она посвящена Кольскому краю, её уже можно найти в библиотеках Мурманска. Как Василий Сергеевич сам её описал: «Эта книга – не только исторический очерк об Арктике, но и увлекательный рассказ о ней и её людях много повидавшего и пережившего за свою долгую трудовую и творческую жизнь человека, волей судьбы ставшего летописцем арктической Кольской земли», – поделилась Эвелина Макарова, руководитель регионального исполкома партии.

Василий Белоусов выразил желание поговорить с молодежью, так как темы, которые он затрагивает в своих книгах редко интересуют молодое поколение. В рамках партпроекта «Историческая память» региональный исполком партии организует встречу с молодежью.