Версия для слабовидящих

Антонина Катянина встретилась с сотрудниками центра социального обслуживания

28 марта 2024

В рамках запланированных мероприятий, приуроченных к 30-летию Брянской областной Думы, депутат заксобрания, региональный координатор партийных проектов «Предпринимательство» и «Зеленая экономика» Антонина Катянина провела рабочую встречу с коллективом ГБОУ «Комплексный центр  социального обслуживания населения г. Брянска Бежицкого района».

Антонина Васильевна проинформировала участников встречи о социально-экономическом развитии региона в 2023 году, о бюджете на 2024 год, который является «бюджетом развития», о большой работе, которая продолжается в регионе по повышению качества жизни ее жителей.

С целью экономического развития Брянской области региональный парламент эффективно работает и создаёт нормативно-правовую основу для того, чтобы в новых условиях развивались промышленность, строительство, сельское хозяйство, здравоохранение, образование, культура, спорт.

С 1994 по 2023 годы Брянской областной Думой принято более трех тысяч законов, свыше десяти тысяч постановлений, которые содействовали уверенному социально- экономическому развитию региона.

В ходе встречи заместитель директора комплексного центра Надежда Нестерова рассказала о работе по социальной поддержке, социально-бытовых, социально-медицинских, консультативных услугах и материальной помощи, оказываемых центром социального обслуживания пожилым гражданам.

«Центр выполняет важные задачи: обеспечить гражданам, нуждающимся в уходе, сбалансированное социальное обслуживание и медицинскую помощь как на дому, так и в стационаре. Следует отметить, что за эти 30 лет в регионе последовательно создавалась и совершенствовалась правовая законодательная база, которая регулирует важные и актуальные вопросы: экономического развития, бюджетной политики, налогообложения, местного самоуправления, образования, науки, культуры и спорта, экологии. От того, какие законы принимают и для поддержания какой сферы экономики работают органы законотворчества, зависит жизнь и безопасность каждого гражданина», - обратилась Антонина Васильевна к сотрудникам центра социального обслуживания населения, подводя итоги встречи.