Версия для слабовидящих

«Единая Россия» организовала для детей день книжных Колумбов

28 марта 2024

Активисты партии – работники библиотечной системы Александровского муниципального округа инициировали и провели в рамках «Недели детской и юношеской книги» ряд мероприятий для детей

Специалисты библиотеки-филиала № 5 села Грушевского пригласили третьеклассников на день книжных Колумбов «Чтение как открытие». Ребята отправились к новым книжным открытиям и литературным приключениям, которые их ждали на неизведанных островах.

В центральной детской библиотеке села Александровского, став участниками книжного ассорти, дошкольники совершили удивительное путешествие в книжную страну, где повстречались с литературными героями и настоящими чудесами. На праздник пожаловала сама Мери Поппинс, которая познакомила малышей с историей появления «Книжкиных именин», поведала о том, кто был главным инициатором этой недели (Л. Кассиль). рассказала о том, проходили дни детской книги в трудные послевоенные годы, и как их отмечают в наши дни.

Дети отгадывали загадки, ребусы и принимали участие в литературных викторинах, посмотрели кукольный спектакль «Старая сказка на новый лад».

Организаторы уверены, что теперь, став книжными Колумбами, дети будут чаще посещать библиотеку и открывать для себя хорошие книги.

Мероприятия прошли в рамках партпроекта «Новая школа».

 

Новости региона