Версия для слабовидящих

«Единая Россия» провела в Воронеже памятную акцию «Журавли»

28 марта 2024

Мероприятие прошло в рамках работы Штаба общественной поддержки

Акция «Журавли» в память о погибших в теракте в «Крокус Сити Холле» была организована на площадке Центра дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов управления соцзащиты Советского района Воронежа. Прошла она в рамках партпроекта «Старшее поколение». Участие в ней приняли пожилые жители города, в том числе «серебряные» волонтеры.

Для них организовали мастер-класс по оригами. Участникам акции показали, как делать фигурки птиц из бумаги. После этого пожилые люди сделали бумажных белых журавлей, которые стали символом единства и памяти о погибших в теракте.

Бумажные журавли будут развешены в Центре и в управлении соцзащиты района.

«Этой акцией мы хотим поддержать близких и родных погибших в теракте, тех, кто пострадал. Мы хотим показать, что мы рядом, мы едины и нас не запугать», - отметили участники памятной акции.

Также участниками памятной акции «Журавли» стали активисты проекта «Активное долголетие» соцзащиты Ленинского района Воронежа. По их словам, сложив бумажного журавлика своими руками, мы выражаем свою поддержку и сопереживание тем, кто пострадал в результате страшной трагедии.

Новости региона