Версия для слабовидящих

Северяне юного и серебряного возраста вместе изготовили белых журавликов

28 марта 2024

Мурманчане присоединились к акции памяти

«Сегодня в этой замечательной библиотеке мы проводим мастер-класс по изготовлению бумажных журавликов. Издавна есть такая традиция: делать журавликов как напоминание о людях, покинувших нас. Несмотря на школьные каникулы, мы собрались, чтобы почтить память жертв страшной трагедии, произошедшей 22 марта – тех, кто уже никогда не будет с нами», – рассказала Марина Томецкая, сторонник партии «Единая Россия», учитель ИЗО и технологии МБОУ «Гимназия №5».

Как младшие, так и старшие участники мастер-класса сумели освоить оригами – непростую художественную технику. Многие складывали такие поделки впервые и позже признались, что совместное творчество сближает и ободряет, помогая пережить самые горькие утраты.

«Памяти погибших – близких, любимых, детей. Без слез об этом говорить невозможно, и поэтому мы сделали журавликов, вложив в них то, что тяжело выразить словами», – добавила Людмила Данилова, сторонник партии «Единая Россия».

Мурманская область скорбит вместе с Россией. Сегодня важнее всего защищать и поддерживать друг друга, ведь наша сила в единстве – сила большой и крепкой страны.