Версия для слабовидящих

В Штабе общественной поддержки «Единой России» прошла акция «Как помочь себе и своему организму»

29 марта 2024

Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Старшее поколение»

Участие в акции приняли пожилые воронежцы. Провели ее специалисты Воронежского областного клинического Центра общественного здоровья и медицинской профилактики. Они рассказали участникам мероприятия о видах физической активности, о профилактической гимнастике и о вспомогательных тренажерах, которые могут быть доступны каждому и с помощью которых можно заниматься физкультурой даже в домашних условиях.

Также участники акции смогли пройти экспресс-тестирование на уровень глюкозы крови, проверить артериальное давление и пульс, получить индивидуальные врачебные рекомендации по ведению здорового образа жизни.

Кроме того, в Штабе общественной поддержки провели занятия по нейрогимнастике и разминке для суставов.

«Вопросы профилактики заболеваний и сохранения здоровья – востребованная тема у старшего поколения, поэтому в рамках партпроекта на постоянной основе проводятся мероприятия данной тематической направленности: регулярные акции «Доктор говорит», «Дни здоровья», суставная разминка и нейрогимнастика, зарядки на свежем воздухе, занятия северной ходьбой. Все это способствует повышению общей физической активности пожилых людей и получению полезной практической информации для здоровья», - отметила федеральный координатор партпроекта «Старшее поколение», сенатор от Воронежской области Галина Карелова.

Новости региона