Версия для слабовидящих

В Московском районе выбрали семью года

16 апреля 2024

Фестиваль прошел при поддержке «Единой России» в рамках партпроекта «Крепкая семья»

Фестиваль «Семья года - 2024» прошел в Московском районе Нижнего Новгорода на базе Дворца культуры им. Орджоникидзе. Организаторами фестиваля выступили управление образования администрации и Центр детского творчества района. Призы участникам и финалистам конкурса предоставлены депутатским корпусом  «Единой России» и местным отделением партии.

В этом году фестиваль посвящен Году семьи в России и собрал рекордное количество участников. На первом этапе было заявлено 15 семей, представляющих образовательные учреждения Московского района. Все они подготовили видеозаписи выступлений и ролики о своей семье и были награждены как участники фестиваля.

В финал по итогам первого тура вышли восемь семей, представивших очные выступления на фестивале.

Примечательно, что в состав жюри фестиваля вошла семья Гуниных - победитель городского фестиваля «Семья года-2023», победитель трека «Это у нас семейное» в рамках Всероссийского форума «Родные – Любимые», проходившего на площадке Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в честь открытия Года семьи в России.

Праздник получился ярким и душевным. Семьи делились самым сокровенным, рассказывали о своих семейных традициях, преемственности поколений, трудовых династиях. В творческих номерах раскрывали свои таланты певцов, чтецов, актеров, спортсменов и танцоров.

Украшением фестиваля стали выступления хора музыкально-хоровой студии Центра детского творчества Московского района и ансамбля танца «Новое поколение» Дворца культуры им. Орджоникидзе.


Заключительным аккордом стал обший выход на сцену всех семей - участников фестиваля. Все они победители, каждая семья в своей номинации! А абсолютным победителям фестиваля - семье Бобчинских - предстоит представлять Московский район на городском фестивале «Семья года-2024».

Напомним, выстраивание системы мер поддержки семей с детьми от рождения и до совершеннолетия - приоритет народной программы «Единой России» и партийного проекта «Крепкая семья». В рамках реализации программы постоянно совершенствуются меры социальной поддержки, появляются новые форматы.

Новости региона