Сеанс одновременной игры в шахматы прошел в Штабе общественной поддержки. Провел его десятикратный чемпион Республики Мордовия по классическим шахматам, рапиду и блицу Владимир Карташов.
С мастером сыграли дети и подростки до 15 лет, а также участник и проекта и спектакля «Живые шахматы». Судьей соревнования стал научный руководитель проекта «Живые шахматы», мастер ФИДЕ Виктор Тишкин.
Участников сеанса игры поприветствовала заместитель руководителя регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» – начальник отдела агитационно-пропагандистской работы Ольга Сергушина. Она поблагодарила АНО «Татьянин день» за помощь в организации турнира и пожелала ребятам упорства в достижении победы, и шахматное соревнование стартовало.
По итогам игры определились сильнейшие игроки, ребята получили сертификаты участников и призы.