Версия для слабовидящих

«Единая Россия» организовала турнир по дворовому футболу

19 августа 2024

Мероприятие прошло по партийному проекту «Детский спорт»

В Заволжском районе Ульяновска по инициативе «Единой России» состоялся региональный отборочный этап VI Всероссийского Фестиваля детского дворового футбола 6 на 6. В турнире приняли участие команды мальчиков 13-14 лет. Соревнования прошли на стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса «Орион». Участниками стали 7 команд с различных районов Ульяновской области.

«Развитие и популяризация спорта, особенно среди подрастающего поколения, важнейшая задача, закрепленная в Народной программе нашей партии. Сегодня на стадионе «Ориона» была очень зрелищная игра от наших юных футболистов. Такие турниры очень важны для детей – соревновательная часть всегда является неотъемлемой частью спорта, необходимой для дальнейшего прогресса ребят. Победители сегодняшнего регионального этапа примут участие в финале Всероссийского Фестиваля, который состоится в сентябре в Ленинградской области», - поделился  региональный координатор партийного проекта «Детский спорт» Дмитрий Кочкарев.

По итогам турнира победителем стала команда «Свияга» из Ульяновского района, серебряные медали завоевали ребята из Мелекесской «Нивы», а 3-е место занял Цильнинский «Бирюч». Все участники соревнований получили памятные награды от регионального отделения «Единой России».