Версия для слабовидящих

Пензенские самбисты приняли участие во Всероссийском турнире по самбо

25 сентября 2024

Пензенские юноши и девушки учувствовали во Всероссийском турнире по самбо в Сызрани

По итогам двух дней Всероссийского турнира по самбо, пензенские спортсмены завоевали 11 медалей различного достоинства.

В возрастной группе 12-14 лет среди девушек лучшими стали Елизавета Данилина и Вероника Осипова занявшие первые места, Ксения Ванина стала второй и Милена Гордон заняла третье место.

В возрастной группе 14-16 лет среди юношей Владислав Таранкин завоевал золото, бронзовыми призерами стали Владислав Родин, Егор Запяткин и Михаил Чумаченко.

В возрастной группе 14-16 лет среди девушек пензенские самбистки также поднялись на пьедестал почета. Елизавета Кадышева и Вероника Осипова получили серебро, Елизавета Данилина завоевала бронзовую медаль.

Региональный координатор проекта «Za самбо» партии «Единая Россия», депутат Законодательного Собрания Пензенской области, председатель «Федерации самбо Пензенской области» Иван Николаев поздравил победителей и призеров с успешным выступлением и пожелал не останавливаться на достигнутом, добиваться еще больших успехов в спорте.