Версия для слабовидящих

Уникальный мастер-класс игры на органе состоялся для заполярной молодёжи

10 октября 2024

В рамках регионального проекта «Музыкальные надежды Арктики» юные пианисты впервые попробовали свои силы на величественном органе

В большом зале Филармонии под руководством одного из лучших органистов мира, Заслуженного артиста РФ, профессора, заведующего кафедрой органа и клавесина Петербургской консерватории Даниэля Зарецкого юные пианисты ДМШ и ДШИ Мурманской области и студенты Мурманского колледжа искусств проявили свои таланты на величественном органе.

«Убеждена, что уникальная материально-техническая база, доступная в нашем регионе, как наш филармонический орган, должна быть доступна для детей в качестве поощрения, как в данном случае, ведь это – самая лучшая мотивация для талантливых музыкантов.

Благодарю Даниэля Феликсовича и директора Филармонии Викторию Владиславовну Чачину за поддержку нашего проекта!» – поделилась Анна Гришко, координатор музыкального проекта «Единой России», депутат Мурманской облдумы.