Версия для слабовидящих

Павел Малков: Спорт – один из приоритетов Рязанской области

12 декабря 2024

Об этом сказал секретарь регионального отделения «Единой России», губернатор в ходе прямой линии с жителями региона, отвечая на вопросы о развитии спортивной инфраструктуры и разных видов спорта, отметив, что работа осуществляется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» в рамках национального проекта «Демография», партийного проекта «Детский спорт» и народной программы «Единой России»

Павел Малков, комментируя вопрос о строительстве нового ледового дворца спорта в областном центре, сообщил, что в Рязани есть Дворец спорта «Олимпийский» – центральная арена, где выступают профессиональные клубы, также действуют ледовые площадки «Айсберг» и «Десант».

«Есть серьезные планы по развитию ДС «Олимпийского», там начинается строительство дополнительных раздевалок, подсобных помещений, в планах – еще одна ледовая арена. У нас хоккей действительно популярен, будем и дальше его развивать, в том числе в рамках национального проекта. Напомню, что Рязанская область по количеству игроков Ночной Лиги – уверенный лидер в стране. Все муниципалитеты в этом участвуют. Планируем дальше строить ледовые арены в городах Касимов и Скопин», – сказал лидер рязанский единороссов.

Он отметил успехи рязанских хоккеистов в этом сезоне, поблагодарил игроков и тренерский состав. 

Губернатор также ответил на вопрос жительницы Клепиковского района, которая поинтересовалась планами строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Тума.

Павел Малков заявил, что приоритетным направлением остается строительство ФОКов в муниципалитетах, не имеющих таких учреждений. Сейчас прорабатывается возможность строительства физкультурно-оздоровительного комплекса на территории Сапожковского и Ухоловского районов.

Губернатор отметил, что вопрос о строительстве ФОКа в Туме рассматривается на перспективу. Необходима заявка с готовой ПСД от администрации Клепиковского района, пока она не поступала. Он добавил, что в г. Спас-Клепики работает хороший спорткомплекс, подвоз детей из Тумы в это учреждение организован. 

В ходе прямой линии также был задан вопрос об улучшении инфраструктуры для занятий гимнастикой.

«Спорт – один из приоритетов. Двигаемся по каждому направлению. Проведена реконструкция легкоатлетического манежа «Юность». Принято решение о новой площадке для спортивной, художественной гимнастики, решили добавить туда единоборства. Начинаем проектировать этот новый спорткомплекс. Выбрана площадка рядом с Центральным парком культуры и отдыха на Славянском проспекте», – сказал глава региона.

Павел Малков дополнительно сообщил о том, что в целом развитие спортивной инфраструктуры ведется в рамках региональных программ и федерального проекта «Спорт-норма жизни» нацпроекта «Демография», партийного проекта «Детский спорт» и народной программы «Единой России».

Например, запланировано расширение площадей спортивной школы олимпийского резерва «Комета», где планируются дополнительные пристройки.

Запись трансляции здесь.