Депутат Законодательного собрания края Владимир Чернышенко в очередной раз посетил школы в городе Ачинске и поселке Ключи Ачинского района, где продолжается капитальный ремонт учебных заведений. Работы в школах выполняет один красноярский подрядчик, ООО «ПромСтройРесурс».
В образовательных учреждениях уже проведены и идут к завершению ремонтно-строительные работы, обновлены системы электроснабжения, освещения, отопления, водоснабжения и водоотведения, а также пожарная сигнализация. Как заверил сам подрядчик, несмотря на сбой сроков к концу первого квартала школы будут сданы под ключ. Для этого прилагаются все усилия.
Подведя итоги очередного визита, Владимир Чернышенко сказал: «Давайте не будем забывать, что старые школы — это не только здания, это память, история, часть жизни целых поколений. Каждый из нас может задаться вопросом: а что можно сделать для того, чтобы эти стены вновь ожили? Ведь капитальный ремонт — это не только о бетоне и краске, но и о будущем, которое мы строим для наших детей».
Отметим, капитальные ремонты школ выполняются в рамках народной программы «Единой России» и контролируются депутатами всех уровней в «партийных десантах».