Версия для слабовидящих

В Штабе общественной поддержки «Единой России» омские студенты обсудили вопросы цифровой безопасности

29 января 2025

Встречу с координатором партпроекта «Цифровая Россия» в Омской области Бари Хаировым организовало региональное отделение партии.

В ходе дискуссии учащимся рассказали об инструментах, которыми пользуются мошенники и представители недобросовестных новостных порталов. Студенты в свою очередь поделились друг с другом методиками, помогающими оценить достоверность информации.

Координатор федерального партийного проекта «Цифровая Россия» в Омский области Бари Хаиров отметил, что такие встречи в формате открытого диалога полезны для профилактики утечки персональной информации.

«Отрадно, что ребята сами активно принимали участие в обсуждении методов профилактики в интернете, очень приятно, что у нас есть заинтересованное поколение, которое не стоит в стороне и активно развивается в области безопасности персональных данных», - отметил Бари Хаиров.

Он также добавил, что партпроект «Цифровая Россия» ориентирован на работу как с населением, так и с профессиональным сообществом, которое занимается цифровой трансформацией в Российской Федерации.

Новости региона