Предприятие «РитейлСнаб» запустило в 2023 году линейку экологичной бытовой химии. Принцип простой — концентрат из маленькой бутылочки разбавляется водой до нужной консистенции. В итоге объём увеличивается в 10 раз, а пластиковые отходы сокращаются.
В линейке средства для посуды, уборки, стирки, мыло, в том числе и детское. К капсулам делают стильные дозаторы — и механические, и автоматические.
«Продукция пользуется большой популярностью, поэтому предприятие планирует расширяться — запланированы инвестиции на 160 миллионов рублей, 70 новых рабочих мест. В ближайшие пять лет это даст бюджету района более 130 миллионов налоговых отчислений. Вместе с районными властями помогли найти земельный участок в рамках региональной программы «Земля за рубль», старт производства запланирован в следующем году», — прокомментировал Сергей Пахомов.
«РитейлСнаб» делает бытовую химию и для нужд Минобороны, отправляют свою продукцию на фронт и в качестве гуманитарной помощи.
Задать свои вопросы смогли сотрудники предприятия. Сергей Пахомов и Максим Красноцветов взяли на контроль ряд вопросов.
Партийный проект «Предпринимательство» направлен на всестороннюю поддержку предпринимательской деятельности на территории Российской Федерации и создание благоприятных условий для развития бизнеса.