Встреча с участником специальной военной операции и активистами волонтерских движений и некоммерческих организаций, помогающих участникам СВО, организована Ленинским местным отделением «Единой России» в Год защитника Отечества.
24 февраля 2022 года началась специальная военная операция России на Украине. Этот день уже вписан в историю нашей страны и всего мира. Организаторы мероприятия считают, что необходимо как можно больше рассказать о героях спецоперации.
Сегодня гостем Штаба общественной поддержки партии стал Руслан Карабанов – действующий участник специальной военной операции. Руслан на СВО с февраля 2022 года, служит в танковых войсках. В ходе службы он получил 2 ранения, награждён Орденом Мужества, медалями «За отвагу», «За храбрость 2 степени, «За боевые отличия».
Сейчас Руслан Карабанов находится в отпуске и любезно согласился встретиться с волонтерами, студентами и школьниками, рассказать о себе, своих братьях по оружию.
«Хочется сказать огромное спасибо неравнодушным людям, которые помогают ребятам, выполняющим задачи на переднем крае. Они, работая в тылу, приближают нашу общую победу и поступающая гуманитарная помощь, собранная волонтерами, очень ценна и необходима для нас»,- поделился Руслан Карабанов.
На встречу с ветераном СВО были приглашены активисты Ленинского местного отделения «Единой России», Молодой Гвардии, волонтеры организаций «Мордовия Z», « По зову сердца», «Фронтовой повар13», «Да Поможем», серебряные волонтеры. Все они оказывают существенную помощь бойцам, находясь в тылу. С самого начала специальной военной операции «Единая Россия» принимает участие в сборе гуманитарной помощи. В преддверии Дня защитника Отечества партийцы проводят Всероссийскую патриотическую акцию «Тепло для Героя», в ходе которой собирается гуманитарная помощь для ребят на передовой.
« В прошлом году активисты Ленинского местного отделения партии ездили в зону СВО , передавали гуманитарную помощь ребятам, общались с участниками СВО. Руслан Карабанов как раз служит там, где мы были с нашей миссией»,- сказала Исполнительный секретарь Ленинского местного отделения партии Наталья Девяткина.
По заявке ребят Ленинским местным отделением партии была подготовлена и сегодня передана гуманитарная помощь в состав которой вошли наборы профессиональных инструментов, газовые баллоны и средства личной гигиены.
Гуманитарный груз подготовлен образовательными учреждениями, учреждениями здравоохранения. Это- индивидуальные рюкзаки от учащихся 20-й гимназии Саранска и письма со словами поддержки от учеников 39-й школы.
Подарки для бойцов подготовили волонтерское движение «Фронтовой повар-13», автономная некоммерческая организации по патриотическому воспитанию и развитию добровольческой деятельности «По зову сердца», организация «Да Поможем» из Ромодановского района республики.
«Сегодня мы передаем продукцию для бойцов, она полностью готовая, для нее необходим только кипяток. Наша продукция пользуется большим спросом на передовой»,- рассказала организатор группы волонтеров «Фронтовой повар 13» Людмила Мамайкина.
Руслан Карабанов поблагодарил за переданную гуманитарную помощь и вручил благодарственные письма от военной части, где служит и медали Министерства Обороны РФ активистам Ленинского местного отделения партии и представителям волонтерских движений.