Версия для слабовидящих

При поддержке партии в школе №17 Рыбинска открылись «Парты Героя»

17 февраля 2025

Сегодня в рыбинской школе №17 торжественно открыли две «Парты Героя». Они посвящены Анатолию Герасимову, директору Волжского машиностроительного завода, Герою Социалистического Труда, и выпускнику школы № 25 Дмитрию Шуршикову, погибшему в ходе выполнения боевых задач на СВО.

Семья Дмитрия присутствовала на открытии, а право сесть первой за геройскую парту предоставили его дочери, ученице этой школы.

«Парты Героев» – это не просто место, где можно узнать о герое. Нынешним школьникам нужно это место заслужить своими успехами в труде, учебе, спорте. Это очень серьезный воспитательный и патриотический проект и дети должны знать имена героев своего города», - отметил приглашенный на торжество сенатор Российской Федерации Александр Русаков.