Версия для слабовидящих

В Володарске вручили ключи от квартир сотрудникам импортозамещающего предприятия в рамках госпрограммы КРСТ

20 февраля 2025

Развитие программы «Комплексное развитие сельских территорий» включено в народную программу партии

В Володарске сотрудникам импортозамещающего предприятия вручили ключи от квартир в новом доме. Четыре квартиры были приобретены в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» (КРСТ). На эти цели из бюджетов разного уровня было направлено около 12 млн рублей.

26-квартирный дом №12 по улице Володарского был построен и сдан в эксплуатацию в 2024 году. Однокомнатные квартиры современной планировки приобретены в муниципальную собственность и по договору соцнайма предоставлены сотрудникам ООО «Первая Ткацкая фабрика». Это крупнейшее в России высокотехнологичное импортозамещающее предприятие по производству тканей работает в Володарске с 2020 года и является резидентом Володарской ТОСЭР.

«Мы готовы оказывать всестороннюю поддержку предприятиям территории опережающего социально-экономического развития. Такие крупные, современные предприятия необходимы нашему округу. Это и рабочие места с достойной заработной платой, и налоговые отчисления, которые позволяют развивать округ. Важным условием предоставления жилья сотрудникам фабрики было софинансирование со стороны работодателя. Это пример сотрудничества между администрацией и социально ориентированным бизнесом», - отметил глава Володарского муниципального округа Дмитрий Третьяков.

Программа КРСТ реализуется в Нижегородской области с 2020 года.

«Мероприятия программы КРСТ активно реализуются на территории Нижегородской области. В прошлом году удалось дополнительно привлечь средства на приобретение этих квартир. В короткие сроки благодаря слаженному взаимодействию местной администрации, строительной подрядной организации и руководства фабрики были работы выполнены быстро и вовремя. Всего за пять лет реализации программы КРСТ в Нижегородской области было построено и приобретено жилье для 260 семей, в 2025 году планируется построить еще 53 дома», - сообщил заместитель министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Хомутов.

Напомним, в январе 2024 года Президент сообщил о продлении программы «Комплексное развитие сельских территорий» на встрече с главами муниципальных образований субъектов России. Дополнительное финансирование на ее реализацию в бюджете 2024-2026 годов обеспечила «Единая Россия».

На реализацию программы в Нижегородской области в 2025 году планируется направить более 1,7 млрд рублей.

Создание комфортных условий жизни на селе, системная поддержка агропромышленного комплекса, привлечение кадров для работы в сельской местности включены в народную программу партии.

 

 

 

Новости региона