Версия для слабовидящих

«Единая страна – доступная среда»: В Забайкальском крае прошел турнир по адаптивным спортивным играм для школьников и студентов

24 февраля 2025

22 февраля в Забайкальском государственном университете прошло мероприятие по адаптивным спортивным играм «Без барьеров – к успеху!» среди старшеклассников, студентов СУЗов и ВУЗов города Чита

Организатор турнира – Региональный центр инклюзивного образования ЗабГУ. Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Единая страна – доступная среда».

Спортивные соревнования проходили по таким играм, как шар-туннель, кульбутто, 10 воланов, корнхол. Региональный координатор партпроекта и главный судья турнира Сергей Кохан рассказал, что в турнире приняли участие более 80 человек в возрасте от 16 до 24 лет.

«Целью данного турнира является содействие физическому и духовному развитию школьников и студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, а также без особенностей развития через популяризацию физической культуры и участия в спортивно-массовых мероприятиях, проводимых в Чите», – отметил он.

В открытии соревнований принял участие региональный координатор партпроекта «Детский спорт», депутат Законодательного Собрания Забайкальского края Михаил Гимаев.

«Спортивные игры объединяют людей, помогают преодолевать барьеры и развивают дух командной работы. Мы гордимся тем, что можем поддержать инициативы, которые способствуют инклюзии и интеграции», – отметил депутат.

Победители и участники награждены кубками, медалями, грамотами, сертификатами, вымпелами и подарками от «Единой России».

Новости региона