Версия для слабовидящих

Виталий Крупин проверил зимнее содержание дорог в муниципальном округе Арти

27 февраля 2025

Мониторинг прошел в рамках партпроекта «Безопасные дороги»

Председатель общественного совета партпроекта «Безопасные дороги» Виталий Крупин посетил с рабочим визитом муниципальный округ Арти.

Перед осмотром дорожной сети состоялось совещание, в котором приняли участие представители Министерства транспорта Свердловской области, Госавтоинспекции, Общественного совета при минтранс, заместитель главы муниципалитета, специалисты городского хозяйства муниципалитета. В ходе совещания обсудили вопросы зимнего содержания дорог, подготовки и проведения конкурсных процедур по обустройству безопасных маршрутов «Дом-Школа-Дом», а также приведения к национальным стандартам пешеходных переходов в первую очередь вблизи образовательных организаций.

«Исходя из информации минтранс следует, что администрация Артинского муниципального округа ответственно подошла к решению вопросов в сфере организации дорожного движения – ведутся работы по подготовке разработки проектов организации дорожного движения, разработке технических паспортов и проведению мониторинга дорожного движения. Окончание работ планируется в конце 2025 года. Разрабатываются проекты организации дорожного движения на период временного ограничения», - сказал Виталий Крупин.

Представители Госавтоинспекции отметили, что взаимодействие с администрацией налажено, реагирование на замечания происходит оперативно.

После совещания выехали для осмотра улично-дорожной сети. Посетили школы №1, №6 и лицей. Виталий Крупин совместно с представителями Госавтоинспекции отметили, что зимнее содержание проводится удовлетворительно. Организация, осуществляющая зимнее содержание оперативно реагирует на замечания и рекомендации со стороны ГАИ. Снег вывозится. Снежные валы не формируются. Остановочные пункты и пешеходные переходы чистятся и обрабатываются песчано-солевой смесью (ПСС).

Виталий Крупин рекомендовал наносить разметку на пешеходных переходах пластиком в целях увеличения срока эксплуатации. Так же обратил внимание на более тщательную очистку подходов к пешеходным переходам и посыпку ПСС.

Новости региона