Версия для слабовидящих

«Единая Россия» поддержит инновационные идеи молодёжи Нижневартовска

10 марта 2025

В столице Самотлора в рамках партийного проекта «Цифровая Россия» открыт IТ-цех.

Цель которого – подготовка квалифицированных кадров и поддержка инновационных продуктов молодых людей. Об этом сообщил глава Нижневартовска, региональный координатор партпроекта «Цифровая Россия» Дмитрий Кощенко. 

Площадка ориентирована на молодых людей в возрасте 14–20 лет, котороые интересуются информационными технологиями. Участники нового образовательного пространства смогут получить навыки по нескольким специализациям, среди которых 3D-моделирование и проектирование, разработка 2D-игр и вёрсткой сайтов. Помимо этого, IТ-цех окажет поддержку лучшим инновационным разработкам студентов, в том числе в части тиражирования. 

В ходе открытия площадки Дмитрий Кощенко отметил: «Рассказал ребятам, что проект направлен на решение широкого круга вопросов: поддержку российских IT-компаний, обеспечение доступной и безопасной цифровой среды, развитие цифровых финансовых активов и киберспорта, платформ социальной направленности, а также создание и распространение цифрового патриотического контента». 

Как подчеркнул член комитета по информполитике Государственной Думы, федеральный координатор партийного проекта «Цифровая Россия» Антон Немкин: «В условиях сохраняющегося дефицита IТ-специалистов в нашей стране, мы должны создавать новые площадки по привлечению кадров в отрасль, а также вести усиленную работу по ранней -профориентации молодого поколения. IТ-цех Нижневартовска как раз нацелен на решение этих задач.

Напомним, «Единая Россия» запустила партийный проект «Цифровая Россия» в 2022 году.  Он направлен на поддержку представителей IT-сферы, обеспечение безопасности пользователей интернета, развитие цифровой валюты и поддержку российских цифровых сервисов.