Маскировочные сети из Ломигор укрывают от врага Курскую АЭС и помогают нашим бойцам спасаться от дронов. С января прошлого года двенадцать жителей этого села, активистов проекта «Единой России» «Старшее поколение» плетут камуфляжные покрытия для нужд фронта. Работают в две смены — по три-четыре часа. За неделю изготавливают десять-двенадцать штук.
Уходят масксети по всем направлениям зоны боевых действий. Огромную поддержку ломигорцам в приобретении материала, его доставке, передаче уже готовых сетей «за ленточку» оказывают их куратор, активист местного отделения партии Татьяна Шумская из Волово и глава территориального отдела Алексей Фролин.
- Благодарю ломигорцев и всех наших волонтёров за их вклад в дело борьбы с нацистами, - сказал секретарь Воловского местного отделения «Единой России», глава округа Сергей Щеглов.
Жители Борисовки Добровского округа отправили очередную партию гуманитарной помощи нашим военнослужащим, участвующим в СВО. Машину загрузили самым необходимым — продуктами питания, медикаментами.
- Добровцы с первых дней СВО оказывают помощь фронту, -сказала исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Марина Дыкина. - Каждую неделю за ленточку наши волонтеры отправляют гуманитарные грузы, которые собирают всем миром. Автомобили, инструменты, стройматериалы, масксети, домашная выпечка - всего не перечесть, что собирают люди. Огромное спасибо каждому, кто не остался в стороне!