Версия для слабовидящих

Единороссы Советского местного отделения стали спикерами мероприятий, посвященных Дню воссоединения Крыма с Россией.

18 марта 2025

18 марта 2025 года отмечают 11 годовщину воссоединения полуострова Крыма с Россией. В этот день в 2014 году Республика Крым и город-герой Севастополь официально вошли в состав Российской Федерации.

В рамках партпроекта «Новая школа» в образовательных учреждениях Советского округа с 12 по 18 марта проходит Всероссийская акция «Краски Крыма», посвященная Дню воссоединения Крыма с Россией.  Главная цель акции - укрепление чувства патриотизма и любви к Родине через познание уникального исторического и культурного наследия Крыма, как неотъемлемой части России.

Педагоги, члены и сторонники Советского местного отделения партии «Единая Россия» стали спикерами проводимых в рамках акции мероприятий.

Во всех школах округа прошло занятие курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном», посвященное теме акции. Ученики совершили виртуальный экскурс в историю Крыма, узнали о крупных городах и культурном наследии полуострова, посмотрели и обсудили видеоролики по теме занятия.

В школе №1 прошел Всероссийский урок памяти “Возвращение в родную гавань”, в ходе которого ребята узнали о событиях Крымской весны 2014 года, об истории Крымского полуострова.

В школах №3, 8, 9, 14, 15, 16 прошли: интеллектуальная игра «Разговоры о Крыме», настольная игра «Путешествие Екатерины II в Крым», интерактивно- познавательная игра «Крым – дорога домой» в рамках которых участники погрузились в богатую историю и культуру Крымского полуострова, обсуждая его легенды и важные даты, посмотрели видеофрагменты достопримечательностей Крыма, проложили маршруты Крыма и России, обсудили важные даты истории Крыма.

Также в школах округа были организованы выставки на темы: «Крым и Россия - вместе», «Я люблю Крым». В своих рисунках ребята отразили красоту Крымской природы, выразили понимание сути произошедшего исторического события - воссоединения России и Крыма и его значения для судьбы страны. Старшеклассники подготовили стенгазеты, в которых привели интересные и важные факты об истории развития и традициях  народов, населяющих Крымский полуостров.

«В завершении мероприятий ребята пришли к выводу, что история Крыма неразрывно связана с историей России,  Крым – исторически русская земля, олицетворение русской боевой славы»,- отметила спикер мероприятия, депутат фракции Оксана Плотникова.