В Липецке на площади Героев в рамках проекта «Историческая память» торжественно открыли «Вахту памяти». В этом году она посвящена 80-летию Победы в Великой Отечественной.
Участие в мероприятии принял секретарь Воловского местного отделения «Единой России2, глава округа Сергей Щеглов. Воловский округ был дважды оккупирован фашистскими захватчиками.
- Мы не понаслышке знаем, что такое война. На нашей земле расположены Высота "Огурец ", "Воловская Хатынь", Шатиловский концлагерь, - сказал Сергей Щеглов. - В рамках ежегодной "Ваты Памяти" в Воловском округе регулярно работают поисковые экспедиции, мы благоустраиваем воинские захоронения и памятки, проводим акции, посвященные памяти погибших.
Исключением не станет и 2025 год. В округе уже запланированы традиционные партийные акции, благоустройство воинских мемориалов и патриотические мероприятия.