Депутат Законодательного Собрания Ростовской области от «Единой России» Магомед Дарсигов, депутат Ростовской-на-Дону городской Думы, секретарь Ворошиловского местного отделения партии Наталья Давыдова и глава администрации Ворошиловского района Михаил Васильев провели встречу с инициативной группой местных жителей.
Беседа была посвящена вопросу благоустройства городской среды. Активисты сообщили депутатам, что в Ворошиловском районе должно быть больше мест для отдыха — парковых зон и прогулочных аллей.
Для комфортных прогулок на свежем воздухе жители предложила обустроить две зоны: территорию от ТЦ «Парк» до здания администрации Ворошиловского района на бульваре Комарова и территорию на улице Добровольского от рынка «Шайба» до гипермаркета «Окей».
«Мы уже взяли эти локации в работу. Требуется дополнительное озеленение и новое покрытие, а также установка урн, скамеек, клумб. На бульваре Комарова жители предлагают организовать Аллею Славы Героев — участников специальной военной операции», - отметил Магомед Дарсигов.
Парламентарий подчеркнул, что план будущих действий, включая разработку дизайн-проектов двух прогулочных аллей уже разработан.
«После создания дизайн-проектов мы отдадим их на обсуждение старшим по многоквартирным домам на этих улицах, которые соберут предложения всех жильцов. Далее обобщим информацию и подготовим проектно-сметную документацию объектов», — отметил Магомед Дарсигов.
Напомним, благоустройство общественных территорий является одной из задач партийного проекта «Единой России» «Городская среда». Схожие положения внесены в народную программу партии.