Написали тест студенты архитектурно-строительного колледжа, старшие домов, председатели ТСЖ и просто активные горожане.
«Вопросы были разные – от домоуправления до государственных приказов. Все мы каждый день сталкиваемся с какими-то проблемами в сфере ЖКХ, будь то взносы на капремонт, состояние лифтов, придомовой территории – это важно для любого человека. При этом, не все знают, какие службы, ведомства, за что отвечают и куда можно жаловаться, какие права у собственников МКД», - отметил региональный координатор партпроекта «Школа ЖКХ» Евгений Медведев.
Восполнить пробелы поможет ежегодная акция «Единой России» «Диктант ЖКХ». Это – 25 вопросов, ответить на которые нужно за 25 минут, на каждый вопрос – три варианта ответа.
Кроме того, диктант – это одна из мер, которая помогает привлечь молодые кадры, обратить внимание на ряд востребованных специальностей в ЖКХ, выразил уверенность депутат горсовета Игорь Кудин.
«В регионе, в городе есть проблема с привлечение специалистов в эту сферу. Сегодня поговорили с руководством колледжа. Они готовят мастеров по обслуживанию многоквартирных домов, которых сейчас дефицит, и они необходимы. Диктант, надеемся, вызовет дополнительный интерес к специальности», - отметил депутат.
Написать диктант можно до 20 апреля на сайте «Школы ЖКХ».