Версия для слабовидящих

В Дагестане при поддержке проекта «Моя карьера с ЕР» прошла ярмарка трудоустройства

21 апреля 2025

В рамках мероприятия 793 соискателя получили предложения о работе

В Республике Дагестан при поддержке проекта «Моя карьера с Единой Россией» на 47 площадках прошёл региональный этап Всероссийской ярмарки «Работа России — время возможностей».

Одна из главных площадок была организована на базе Дагестанского государственного кумыкского музыкально-драматического театра имени Алимпаши Салаватова в Махачкале.

Соискатели встретились с работодателями, узнали о наиболее востребованных профессиях и возможностях бесплатного обучения. Также они пообщались с участниками специальной военной операции.

Школьники и студенты активно участвовали в деловых играх, тренингах и мастер-классах по вышивке бисером и оказанию первой медицинской помощи. Они научились составлять резюме, узнали о государственных мерах поддержки и прошли профориентационные тесты.

В мероприятии приняли участие соискатели, работодатели, школьники, выпускники образовательных учреждений республики, студенты, представители малого и среднего бизнеса, крупные компании, общественные организации, министерства и ведомства региона.

Ярмарку открыл региональный координатор партийного проекта «Моя карьера с Единой Россией», министр труда региона Магомедзагид Кихасуров.

Жители республики могли пройти открытое собеседование с работодателями, принять участие в профориентационных мероприятиях и узнать о финансовой поддержке при открытии собственного дела. Представители образовательных организаций рассказали о востребованных направлениях подготовки и ответили на вопросы о планировании карьеры.

В рамках мероприятия была представлена площадка регионального отделения «Единой России» и «Молодой Гвардии», на которой студентам рассказали о возможностях участия в общественной жизни Дагестана и волонтерской деятельности. Кроме того, студентов ознакомили с патриотическими проектами, реализуемыми молодогвардейцами на территории республики.

Новости региона