Депутат Воронежской областной Думы, председатель общественного совета партийного проекта «Детский спорт» в регионе Ольга Ортина поздравила воронежских танцоров –победителей межрегионального фестиваля Inclusive Dance Saint Petersburg, который проходил с 3 по 7 апреля в Санкт-Петербурге в рамках XIII Международного благотворительного танцевального фестиваля Inclusive Dance.
Участниками Фестиваля стали творческие команды из Воронежской, Ярославской, Мурманской областей, Санкт-Петербурга, Москвы, Пермского края.
Воронежскую область представляли Екатерина Смыкова и Константин Халтурин. Ребята выступали перед зрителями и членами жюри с инклюзивной хореографией и творческим номером.
Ольга Ортина рассказала, что Екатерина Смыкова в Воронеже является идейным вдохновителем и хореографом, которая адаптирует движения танца для танцоров на колясках, учитывая разные степени мобильности и физической возможности. Также она руководит лабораторией танцевального искусства «Катины Танцы».