Версия для слабовидящих

Единороссы Первомайского района провели озеленение Платовского микрорайона

22 апреля 2025

Акция прошла в рамках партпроекта «Городская среда» и акции «Сад памяти».

В рамках партийного проекта «Единой России» «Городская среда» активисты Первомайского местного отделения партии совместно с администрацией Первомайского района и местными активистами провели на территории школы № 85 масштабную акцию по озеленению.

Более 50 саженцев, высаженных вдоль школьной территории, станут не только украшением микрорайона, но и внесут свой вклад в улучшение экологической обстановки, подчеркнул секретарь Первомайского местного отделения «Единой России», депутат Ростовской-на-Дону городской Думы Виктор Чигвинцев.

«Этот год особенный, ведь День древонасаждения был объединен с международной акцией «Сад памяти». По всей Ростовской области в память о героях Великой Отечественной войны высаживают деревья и кустарники. Мы чтим память героев и делаем наш регион еще красивее и экологичнее», – отметил он.

В акции также приняли участие исполнительный секретарь партотделения Сергей Очеретный и активисты партии.

Напомним, Международная акция «Сад памяти» проходит проводится с 2020 года. В ее рамках высаживают деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. Положения о сохранении исторической памяти внесены в народную программу «Единой России».

Новости региона