Версия для слабовидящих

В КЧР «Диктант Победы» напишут на 85 площадках

16 апреля 2025

Седьмая международная патриотическая акция «Диктант Победы» в Карачаево-Черкесии пройдет на 85 площадках в год 80-летия Великой Победы

Она проводится с 2019 года в рамках партпроекта «Единой России» «Историческая память», который призван пробудить интерес россиян к героическому прошлому страны.

В этом году диктант состоится 25 апреля. Его жители нашей республики, в частности, смогут написать в музее-памятнике защитникам перевалов Кавказа, Тебердинском национальном парке, школах, колледжах и вузах.

Одной из крупных площадок диктанта в Черкесске станет Штаб общественной поддержки «Единой России», где исторический тест пройдут участники СВО, ветераны боевых действий, сотрудники регионального фонда «Защитники Отечества», актив партии и сотрудники ГУ МЧС России по КЧР.

В 2024 году в КЧР патриотическая акция проводилась на 54 площадках и объединила более 3 тыс. человек.